Спортивний форум Івано - Франківська
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Спортивний форум Івано - Франківська

Форум для вболівальників та гравців БК.
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Обзор и прогнозы всех матчей 4-го тура Чемпионата России

Перейти донизу 
АвторПовідомлення
wahahito




К-ть повідомлень : 3975
Дата регистрации : 09.04.2012

Обзор и прогнозы всех матчей 4-го тура Чемпионата России 	 Empty
ПовідомленняТема: Обзор и прогнозы всех матчей 4-го тура Чемпионата России    Обзор и прогнозы всех матчей 4-го тура Чемпионата России 	 Empty8/11/2012, 21:31

Кубань - Краснодар
На примере прошлотурового дерби на арене в Химках, лишний раз убедился - дерби вещь сама в себе. Абсолютно непредсказуемо. Краснодарское противостояние пока небогато историей, но имеет вполне ясную и прозрачную подоплёку. Краснодар один самых бурно прогрессирующих и развивающихся коллективов у нас в стране. Вектор, выбранный Сергеем Галицким и его командой, не может не восхищать. Команда добирает - и по игре, и по болельщикам. Есть свой стиль, рисунок, отлично подобранный состав - это уже неплохо. И успехи Краснодара стали своего рода катализатором, к активным действиям соседей, которым это явно не по душе. Особенно в болельщицкой среде. Появилась ревность, неприятие и т.д. Так что соперничество Кубани и Краснодара - это не только борьба на поле, но и за его пределами. Что интригует ещё больше.

Пока история встреч двух краснодарских команд исчисляется всего 4-я матчам: 2 в первом дивизионе и 2 в высшем. Перевес на стороне «старшего брата». Кубань 3 игры выиграла и одну проиграла. Видите, даже здесь компромисс найти не могут, всё никак в ничью не сыграют. Единственное поражение датировано июнем прошлого года, когда дальний удар Дринчича застал врасплох голкипера и Краснодар праздновал первую, историческую победу в краснодарском дерби. Что так же стоит отметить, что пока все победы «сухие». Учитывая, как команды стартовали в нынешнем первенстве, предположу, что в этой встрече голы мы увидим в ворота и той и другой команды. Кубань забивает в каждом матче, Краснодар в каждом пропускает. Видно, что команды неплохо готовы к чемпионату и играют в охотку. Думаю, мы увидим хороший футбол.

Пока все матчи, которые я комментировал и на которые давал прогнозы - всё мимо. 3 тура в молоко. Тенденция уже, однако. Мне по расписанию доверено работать эту встречу, и надеюсь, сейчас не подведу. Пора рушить эту печальную статистику. Предлагаю взять «обе забьют». Я постараюсь вместе с командами оформить необходимый результат.

Рекомендуемая ставка: Кубань - Краснодар «обе забьют» за 2.(2-1)

Зенит - Спартак
Центральный матч тура. Встреча лидеров. И те и другие идут без потерь. Спартак был восхитителен в дерби с Динамо, Зенит же не оставил никаких шансов ЦСКА. Да ещё и в Москве. Матч опять вынесен на дневное время, но судя по прогнозу погоды, жары в Питере не ожидается, так что играть командам будет вполне комфортно.

Последние 4 игры между Зенитом и Спартаком уверенно пробивали «вершок». С атакой проблем у команд нет, а начало чемпионата показало, что и в обороне дела вроде бы наладили. Но в подобных матчах я не большой любитель отталкиваться от статистики предыдущих встреч.

Любой матч из этой категории легко сформулировать одной единственной фразой: как пойдёт. Спартак при Эмери показал себя командой волевой, с характером, умеющей подстраиваться под обстоятельства. Плюс положительные результаты, конечно, отразились и на психологическом состоянии «красно-белых». Спартак уверенно гнёт свою линию, даже если что-то не получается, то всё равно структура игры смотрится весьма-весьма недурно. Безусловно, заслуга испанского специалиста и его помощников.

Но матч с Зенитом, да ещё и на «Петровском» - это своего рода лакмусовая бумажка. Можно даже сказать, что Спартак ждёт самый настоящий экзамен на прочность. Поэтому я бы пока не был столь категоричным в окончательной оценке спартаковских перспектив. Наблюдать за процессом любопытно, пока впечатления сугубо положительные.

Что касается прогнозов, то я боюсь отдать кому-то однозначное предпочтение в этом матче. Но в чём практически не сомневаюсь, так это в том, что матч получится результативным. Мой вариант на эту встречу: тотал больше 2.5. Зенит в отличной форме, Спартак забивает минимум 2 за матч - всё говорит за то, что и на сей раз футболисты должны порадовать забитыми мячами. Согласны?

Рекомендуемая ставка: Зенит - Спартак. ТБ 2,5 за 2.02. (5-0)

Локомотив - Алания
Алания в красивом стиле разгромила дома Терек в прошлом туре, а Локомотив потерпел первое поражение под руководством Билича. По-хорошему, расклад сил в этой паре более чем ясен. Локомотиву надо отмазываться, да и терять очки в домашних матчах с командами уровня Алании - непозволительная роскошь. Да простят меня болельщики владикавказского клуба.

У Владимира Газзаева команда боевитая, со стержнем, но уж больно «домашняя». Это в принципе вообще кавказская история. Дома: и страсть, и агрессия, и давление, как приезжают на выезд - всё куда-то испаряется.

Если брать за отправную точку бэкграунд, - историю взаимоотношения команд, - то начиная с 2002 года, когда Алания то играла в ПЛ, то покидала высший дивизион, команды провели в Черкизове 5 встреч, и все закончились победами «железнодорожников». И все под «ноль». Да, можно вспомнить незабитый пенальти Габуловым в 2010, но факт, как говорится, налицо. 3-0, 3-0, 3-0, 2-0, 1-0 - вот результаты этих встреч. Не верите мне, сами посмотрите статистику.

Думаю, что Локомотив не должен испытать проблем в этой встрече. Как правило, в футболе такое часто бывает: команда, которая проигрывает в прошлом туре, выходит на домашний матч с повышенной мотивацией. А соперник, который одержал уверенную побуду туром ранее, слегка впадает в эйфорию, и его быстренько ставят на место. Не всегда, но такое бывает. Я бы играл в этом матче «азиатский гандикап». Локомотив с форой «-1 & -1,5» за 1.99. Победа москвичей с разницей в два мяча, почему бы и нет?

Рекомендуемая ставка: Локомотив - Алания. «Азиатский гандикап» «-1 & -1,5» за 1.99.(2-2)

Терек - Волга
Сами понимаете, что после 0:5 Терек выйдет рвать и метать на встречу с Волгой. Я сильно удивлюсь, если Терек в этой встрече не выиграет. Волга, конечно, крепкий орешек, очень здорово играют в обороне, но это тот самый случай, когда хозяевам надо не просто отмазываться за разгром в прошлом туре, а выйти и доказать, что 0-5 - это чистая случайность. Черчесов своё дело знает, настроить, как следует команду, он просто обязан. За победу Грозного предлагают очень вкусный кэф. Терек дома против Волги за 2! Я бы даже не думал. Аккуратно, без фанатизма, но уж больно коэффициент хороший.

Рекомендуемая ставка: Терек - Волга. Победа Терека за 2.(2-0)

Амкар - Мордовия
Здесь долго рассуждать не имеет смысла. Мордовия показала, как она выстраивает свою выездную модель ещё во встрече с Кубанью. 8 человек в обороне и контратаки небольшими силами. Амкар больше любит играть на пространстве, с позиционным нападением у пермяков не все гладко. А раскачать такую насыщенную оборону Амкару будет очень непросто. Вряд ли Саранск будет раскрываться. Самым оптимальным вариантом, мне видится «низ». Коротко и понятно.

Рекомендуемая ставка: Амкар - Мордовия. ТМ 2,5.

ЦСКА - Анжи
Очень-очень интересный матч. За последние 6 матчей: 4 победы ЦСКА, одна махачкалинцев и один раз расписали ничейку. Из этих 6 встреч - 5 закончились с результатом ТБ 2.5 и больше. Можно было бы на абзац порассуждать о проблемах ЦСКА и о взаимоотношениях в коллективе, но зачем? Всё и так на поверхности. Уверен, что ЦСКА поставит на быстрое и агрессивное начало, так как Анжи поздно вечером в четверг играть ответку в квалификации ЛЕ.

Перелёты, размещения и т.д. Наверняка Слуцкий всё это учитывает. Плюс ЦСКА проваливал первые таймы в Перми и с Зенитом, так что какие-то корректировки обязательно внесены будут. Я бы очень хотел порекомендовать сыграть ставку «в 1-ом тайме больше 1,5 голов» за 3.25. Почему-то мне думается, что тут всё начнётся без раскачки. Но это для тех, кто любит погорячее и не боится рисковать. Если и делать ставку, то осторожную. Квартиру точно ставить не надо.

Более надёжным вариантом кажется ставка «обе забьют». Последний матч между этими командами в Лужниках завершился без голов, но это скорее досадная случайность, т.к. если вы помните, моментов в той встрече было хоть отбавляй. На данный момент: атака у тех и у других гораздо интереснее смотрится, чем оборона. Я бы выбрал именно эту ставку, а вы уж свой выбор делайте сами.

Рекомендуемая ставка: ЦСКА - Анжи. «обе забьют» (см. ближе к матчу)

Рубин - Динамо
Тут, казалось бы, всё просто. Уже 7 лет Динамо не может обыграть Рубин. Или можно сказать по-другому: уже 7 лет Рубин НЕ проигрывает Динамо. Это как в школьной математике: от перемены мест сумма слагаемых не меняется! Не позавидуешь И.О. главного тренера Динамо Дмитрию Хохлову. Дебют в чемпионате и сразу на такого неудобного соперника попадаешь.

Но я бы здесь отталкивался не от силы команд на данный момент, так как тут всё понятно: сбалансированный Рубин, конечно, ещё даст фору разобранному Динамо. А оттолкнулся бы скорее от теории вероятности и чисел. Рано или поздно динамовцы же должны забить хоть один гол в чемпионате, так ведь?! В Казани сделать это неимоверно тяжело. Последний раз динамовцы забивали Рубину на выезде в далёком 2007 году!!! 5 лет назад! Да и то, забил тогда Денис Колодин с пенальти. С ума сойти, если вдуматься в столь чудовищную статистику.

Но сейчас я бы всё-таки поставил на гол Динамо. Рубин пропускает в каждом матче, в защите действуют уже не так надёжно, как прежде. Понимаю, что предложение весьма рискованное, но обычно, после смены тренера у команды проступает какой-то эмоциональный всплеск, находятся какие-то неведанные доселе внутренние ресурсы, и вроде бы те же футболисты, а играют с большим огоньком в глазах. Может быть, случай с Динамо будет как раз из таких. Давайте поставим на гол Динамо. Ведь хочется уже, да?

Рекомендуемая ставка: Рубин - Динамо. «Рубин не пропустит?» - нет. За 1.55

Ростов - Крылья Советов
У Ростова примерно та же история, что и у Терека, После 0:3 от дебютанта, хочешь не хочешь, а приходить в себя необходимо. Крылья на старте оставляют очень приятное впечатление, да ещё и Корниленко очень вовремя вернулся.

Команды примерно равны по силам, и на кого поставить, если честно, не знаю. Если бы ко мне подошёл на улице случайный прохожий и сходу завернул: «А дайте прогноз на матч Ростов - КС?», то я бы не раздумывая выпалил «обе забьют». Результативность пока в чемпионате хорошая, команды много забивают, а в составе и той и другой команды, забивать уж точно есть кому. Так что не буду ничего выдумывать и поставлю на голы в этом матче. Голы в ворота обеих команд.
Рекомендуемая ставка: Ростов - КС. «Обе забьют» (см. ближе к матчу)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Обзор и прогнозы всех матчей 4-го тура Чемпионата России
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Сегодня снова прогнозируем чемпионат России. Пришёл черёд 5-ого тура.
» Анализ трех матчей олимпийского футбольного турнира среди женщин
» Прогнозы на 6-й тур РФПЛ
» Привет всем! С вами Таш Саркисян. Приветствую всех любителей и профессионалов каперского дела
» БК «Пари Матч» исключена из состава Национальной Ассоциации Букмекеров России

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Спортивний форум Івано - Франківська :: Аналітика та обговорення :: Новини спорту-
Перейти до: