Спортивний форум Івано - Франківська
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Спортивний форум Івано - Франківська

Форум для вболівальників та гравців БК.
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Тулуза - Ліон 3 - 0

Перейти донизу 
АвторПовідомлення
Admin
Admin



К-ть повідомлень : 2504
Дата регистрации : 09.04.2012

Тулуза - Ліон  3 - 0 Empty
ПовідомленняТема: Тулуза - Ліон 3 - 0   Тулуза - Ліон  3 - 0 Empty4/18/2012, 21:43

Состоялись заключительные матчи 32-го тура французской Лиги 1.
Чрезвычайно важный с турнирной точки зрения матч проходил в Тулузе, где дружина Алена Казанова принимала Лион. Ткачам победа была нужна, как воздух. Во-первых, команде Реми Гарда нужно было реабилитироваться за поражение в финале Кубка Франции, во-вторых, только в случае виктории семикратный триумфатор Лиги 1 мог рассчитывать на продолжении борьбы за место в Лиге чемпионов. Вот только хозяева отдавать три очка не собирались – Тулуза всеми силами цепляется за место в Лиге Европы, так что терять драгоценные пункты в планы бело-фиолетовых не входило.

Первый тайм получился достаточно сумбурным. Лион большими силами пытался идти вперед, Тулуза же действовала в привычном для себя стиле, от обороны, проводя быстрые и разящие контратаки. Обескровленная защита Ткачей оказалась попросту не готова к контригре соперника. Каждая потеря гостей на чужой половине поля оборачивалась молниеносным выпадом. Больше других в составе Тулузы активничал молодой Адриан Регаттен, который то и дело издевался на правом фланге над неуклюжим Самуэлем Умтити.

Едва ли не первое подключение Регаттена обернулось голом в ворота бедного Уго Льориса. Адриан прорвался по бровке, сильно прострелил в центр штрафной. Передача получилась неточной, но мяч от Бакари Коне отскочил точно на нору Сирье. Франсуа был безжалостен, поймав на противоходе капитана сборной Франции.

Ткачи попытались было достойно ответить сопернику, но преодолеть лучшую оборону Лиги 1 оказалось для них непосильной задачей. Защитники Тулузы щелкали атакующие потуги дружины Гарда, как семечки. Так что у Лиона оставался один выход – прибегнуть к помощи дальней артиллерии. Что из этого получилось? Ничего хорошего. Два выстрела со штрафных Кима Шельстрема стали легкой добычей Аамада, а после неплохого удара Александра Ляказетта мяч в нескольких сантиметрах разминулся со штангой.

Тулуза тем временем продолжала гнуть свою линию и вполне закономерно удвоила преимущество в счете. Регаттен навесил точно на голову Ривьеру, и Эммануэль эффектным ударом головой во второй раз заставил капитулировать Льориса. Оборона Лиона сегодня представляла собой проходной двор.

Во втором тайме избиение гостей продолжилось. Вроде бы Лион и завоевал территорию, вот только моменты у ворот Ткачей продолжали возникать с завидной регулярностью. Уже на второй минуте Паулу Машаду вышел на свидание с Льорисом, но пробил точно в руки вратарю. Фофана, Регаттен, Сиссоко – все эти ребята могли доводить счет до разгромного, вот только мяч в ворота Лиона упрямо отказывался залетать.

Тулуза провела великолепный матч. Но и в этой бочке меда не обошлось без ложки дегтя. В столкновении с партнером по команде травму получил Ривьер – Фофана разбил Эммануэлю нос.

Хозяева вплоть до финального свистка возили именитый Лион. Точку в матче поставил Умут Булут, который в дополнительное время воплотил в гол выход один на один с Льорисом. 3:0 – Тулуза догоняет своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице.

Тулуза – Лион 3:0
Голы: Сирье, 9, Ривьер, 22, Булут, 90+2

Тулуза: Аамада, Фофана, Конгре, Мбенгуэ, Нинков, Машаду (Браатен, 69), Сирье (Дево, 83), Регаттен, М.Сиссоко, Капуэ, Ривьер (Булут, 73)

Лион: Льорис, Коне, Крис, Умтити, Дабо, Гоналон, Шельстрем, Бриан (Бастос, 46), Гренье (Гуркюфф, 64), Ляказетт, Гомис (Лисандро Лопес, 46)

Предупреждения: Фофана - Гренье
Тулуза - Ліон  3 - 0 324408_MEDIUMSQUARE
Повернутися до початку Перейти донизу
https://winnerclub.ukraine7.com
 
Тулуза - Ліон 3 - 0
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Спортивний форум Івано - Франківська :: Аналітика та обговорення :: Новини спорту-
Перейти до: